Администратор Наталья Вареник.  
















Война: захват сознания

future future







Мы живем в необычное время, когда в мире происходит то, с чем раньше нам не доводилось сталкиваться – нечто совершенно новое и опасное, потому что мы не знаем, как с этим бороться?
То, что происходит сегодня, началось еще в 2020 во время всем известной пандемии.
Но сейчас эффект захвата сознания (или внимания) приобрел еще более глобальный масштаб.
Вы, конечно, не раз видели если не в жизни, то в фильмах, как с помощью лассо захватывают жертву. Это происходит мгновенно, и вот уже животное или человек не может освободиться от петли, в которую попал…
24 февраля 2022 года в 4 утра произошло именно это – большинство человечества попало в это самое «лассо» - произошел глобальный захват сознания людей, их внимания, и все мы до сих пор пребываем в состоянии этого гипноза.
Человечество посадили на ужасную «иглу» - сегодня миллиарды людей начинают свой день с просмотра утренних новостей о войне в Украине. Большинство из них продолжают это делать в течении всего дня – у людей выработалась наркотическая зависимость от негативной информации, которая льется потоком с телеэкранов, радиоприемников, интернета, газет…
Мощность этого «захвата сознания» объясняется тем, что локальная война в отдельно взятой стране легко может стать третьей мировой войной, т.е.эта информация касается ВСЕХ.
Чем опасна эта наркотическая зависимость, в которую попало человечество?
С людьми происходят странные вещи.
Люди становятся очень рассеянными, их сознание выключено в большей или меньшей степени в зависимости от обстоятельств или места жительства.
Больше всего, естественно, страдают те, кто находится в зоне военных действий, беженцы, их близкие и родные. Но страдают и люди, находящиеся далеко от войны.
С сознанием людей происходят удивительные вещи. Чтобы понять механизм этого явления, можно провести параллель между человеком, находящимся в зоне захвата сознания, и человеком, который борется за свое здоровье.
Заболевший может тратить на привычную жизнь только часть своего внимания и энергии, львиная доля «зарезервирована» для борьбы за выживание, она заблокирована и расходуется исключительно на борьбу за свое здоровье.
Захват сознания во время войны намного сложней – внимание и силы человека «зарезервированы» по разным направлениям. Значительная доля внимания и сил заблокирована на поиски информации о ходе войны – человек целыми днями находится в поисках новостей о происходящем, наподобие некоего информационного наркомана.
Другая часть внимания «зарезервирована» за спасением себя, своих детей, родственников, животных, своего дома. Понятно, что если человек находится вблизи военных действий, эта статья расходов сил и внимания забирает очень много из общего ресурса.
Третья часть резерва идет на непрерывные поиски выхода из положения – люди вынуждены целыми днями думать - как и куда они должны переместиться, чтобы оказаться в безопасном месте? Учитывая происходящее в разных странах, это очень энергозатратное дело, ибо безопасных мест на планете осталось очень мало и информацию о них от нас тщательно скрывают.
Четвертая часть ресурса идет на восстановление физического и психологического здоровья. Человек ощущает, что его энергия тает, здоровье рушится, он лихорадочно ищет пути восстановления, что очень тяжело в условиях войны.
Пятая часть резервного внимания и сил идет на лихорадочные поиски заработков, создание «подушки безопасности», что очень сложно в военное время.
Продолжать этот список можно долго.
Если представить себе сознание (внимание) и энергию человека в виде пирога, от которого отрезают куски на все эти нужды, то становится ясным, что человек может функционировать всего на треть или на четверть (а может и того меньше!) своего прежнего потенциала.
Перед нами – существо, которое плохо соображает, ничего не помнит, невнимательно слушает, не видит то, что у него перед носом. Человека в таком состоянии можно сравнить с компьютером, на котором открыто сразу много программ, работающих одновременно – он просто не в состоянии нормально функционировать. На повседневную жизнь у него осталось каких-то 10-15% потенциала.
Я постоянно встречаю таких людей на улицах, в магазинах, учреждениях. Они налетают друг на друга, рассеяны, плохо соображают, поэтому растет агрессия, непонимание и хаос.
И сама себя ловлю на том, что когда со мной разговаривают, спрашивая о чем-то, думаю совсем о других вещах - мое сознание отключено от происходящего.
Понятно, что больше всего неприятностей такой низкий потенциал создает самому человеку. Но если представить, что это не продавец галантереи и не официантка ресторана, а, например, сотрудник атомной станции или хирург – ситуация становится опасной уже не только для него, но и для окружающих. Даже страшно себе представить, что может произойти...
«Выключенный» человек – легкая добыча для мошенников разного рода, его легко «развести» на деньги, отнять недвижимость, заставить подписать фальшивые документы, потому что он растерян, выбит из колеи, работает с перегрузкой.
А если в таком состоянии долгое время пребывает не один человек, а целое общество, страна, миллионы людей в разных странах?
Захват сознания (внимания) – это захват власти, захват собственности, территорий. С обществом, которое подверглось такому нападению, можно делать что угодно. Кстати, буквы V и Z - первые буквы слова "взлом". Взлом сознания, взлом матрицы.
Вадим Зеланд много лет назад, когда об этой войне еще никто не знал, описал подобное явление, но теперь оно получило новый смысл и размах.
Как противостоять этому явлению? Что делать?
Об этом – в следующем моем материале.
Задавайте вопросы, присоединяйтесь, будем вместе выходить из этого состояния -здесь и на страницах Клуба читателей Натальи Кефели в facebook: ВХОД



Меняем фон сайта с помощью HTML - Нубекс












Главная


логин

пароль

Регистрация
Напоминание пароля





  • Ссылки
  • E-mail

  • ::
    © Bengesser, 2011,