Администратор Наталья Вареник.  
















Одна поездка в Брекхемптон

future future





Степан был непризнанным гением. Он был силен в физике, математике, сделал десятки удивительных изобретений, но никто не воспринимал его всерьез, потому что он был неисправимым фантазером…
Закончив с отличием университет, он переходил из одной научной лаборатории в другую, не задерживаясь нигде, потому что находился в постоянном поиске новых открытий, которые, по его мнению, должны были ошеломить мир.
Так было до апреля 2018 года, когда он сделал невероятное – изобрел машину времени, которая никем не была опробована и запатентована.
Однако, Степан не спешил делиться с общественностью своим изобретением – то ли боялся недоверия и насмешек со стороны коллег, то ли решил единолично использовать все преимущества обладания таким бесценным сокровищем.
Во всяком случае, к испытанию своего изобретения он подготовился основательно – изучил английский язык, купил «продвинутый» мобильник для интернет-связи и ультрамодный «прикид», чтобы быть не хуже своих далеких потомков.
А точкой назначения своего невероятного путешествия Степан выбрал Лондон, 15 мая 3018 года.

I

…Было серое дождливое утро.
Степан осторожно приоткрыл глаза, ощущая холод и капли дождя на лице.
Он стоял на перроне железнодорожного вокзала и рядом с ним смешно пыхтел какой-то старинный паровоз, похожий на состав из документального кино начала XX века.
Со всех сторон к вагонам спешили пассажиры – дамы в шляпках и длинных твидовых юбках и джентльмены в «котелках», гетрах, с зонтиками и тростями…
Прохожие смотрели на него с ужасом, поскольку его ультрамодный наряд был весьма смелым даже для 2018 года.
- Промазал!- пронеслась шальная мысль в голове у Степана.
Вдруг кто-то положил ему руку на плечо.
- Сэр, поезд отправляется – грозно произнес служащий вокзала в старинной форме – Попрошу Вас занять свое место!
И он легонько подтолкнул Степана к лесенке в вагон.
Поскольку билетов никто не требовал, Степан по инерции поднялся в тамбур, а оттуда в вагон, где занял первое попавшееся место в пустующем купе.
Однако, долго оставаться в одиночестве ему не довелось - дверь купе распахнулась и на пороге появился седой упитанный джентльмен с коротко подстриженными усиками, в котелке и конечно же, с тростью…
- Разрешите? – спросил он скорее для формальности и занял пустующее место напротив – Вы тоже до Паддингтона? – поинтересовался он, хитро улыбаясь и пристально разглядывая «прикид» Степана.
Проглотив комок в горле, Степа пробормотал что-то в ответ на английском, судорожно соображая – как его занесло на 100 лет назад вместо фантастического будущего?
Поезд тронулся. По коридору мимо купе все время проплывали то чопорные дамы с овечьими прическами, то рыжий проводник в униформе, то детишки в забавных костюмчиках с манишками и бантами…
-Сэр, не желаете чаю? – пророкотал проводник, заглянув на мгновение к ним в купе, и поедая глазами Степана, который с ужасом ожидал, что его попросят предъявить билет.
Но билетом почему-то никто не интересовался, будто в прошлом все путешествовали бесплатно.
Отвернувшись к окну, Степа принялся разглядывать типичный английский пейзаж начала ХХ века, во всяком случае, именно таким он его и представлял – аккуратные домики, покрытые черепицей, живые ослепительно-зеленые изгороди, а на одном из участков дороги рядом с железнодорожным полотном даже оказалась автомобильная трасса, по которой прокатил смешной старинный автомобиль с клаксоном…
Несомненно, это была Англия 1900-х, однако Степана слегка настораживало, что все было каким то уж слишком чистеньким и ухоженным, слишком стилизованным, если можно было так сформулировать его ощущения.
По коридору опять проплыл проводник в униформе, громогласно объявив:
-Брекхемптон!
Началась обычная суета – одни пассажиры поспешили к выходу, другие навстречу им.
Поезд тащился ужасно медленно и убаюканный дорогой Степан уже начал дремать, хотя ему следовало бы срочно заняться корректированием планов, а именно – что делать в хорошо известном прошлом вместо абсолютно неизведанного будущего?
А, впрочем, знал ли он на самом деле прошлое?..
Сквозь дремоту до него долетал шум голосов в коридоре – сердитая дама в очках требовала от проводника объяснений по поводу опоздания поезда в Баруэл-Хит.
- Поймите, Мисс, там идут ремонтные работы, мы не можем прибыть раньше – оправдывался рыжий, багровея все больше и больше.
--Сэр, меня ждет муж и я не могу сегодня опоздать, это возмутительно! - перешла на визгливые нотки пассажирка.
И вдруг дама исчезла.
Степан протер глаза, ущипнул себя за колено - дамы в очках не было, будто бы она и не стояла в коридоре напротив их купе.
Но самое поразительное, что рыжий проводник будто бы и не заметил этого, заботливо поправляя занавески на окнах в проходе.
Степан не выдержал и вышел в коридор, однако его ультрамодная куртка из лазерной ткани интересовала проводника намного больше, чем загадочное исчезновение пассажирки – он с жадным интересом рассматривал эту диковинку, ничуть не заботясь о судьбе вверенных ему обитателей вагона.
Степа медленно двинулся по коридору, бдительно заглядывая в каждое купе – очкастой пассажирки не было!
Это добило его окончательно, и он вернулся на свое место, где мирно дремал его попутчик, который встрепенулся при появлении Степана и проворчал: «Что-то у меня начинается мигрень, пора пить лекарства»…
-Милейший, принесите- ка мне стакан воды! – окликнул сосед проплывающего проводника, и тот мгновенно появился с подносом, на котором стоял стакан чистой прозрачной воды.
Степан ожидал, что упитанный джентльмен извлечет из саквояжа коробочку с пилюлями, но тот, к его изумлению, ничего не стал доставать, а просто поднес к губам стакан и что-то прошептал, а после потихоньку, медленными глотками выпил воду, разлившись в блаженной улыбке.
Наверное, я схожу с ума – мрачно подумал Степан и отвернулся к окну.
-Хэйлинг – Бродуэй – оповестил вагон проводник и пассажиры снова потянулись к выходу…
В соседнем купе проснулся ребенок и началась шумная возня.
- Мама, хочу кушать! – вопил карапуз, а мамаша пыталась его унять. По коридору к ней на помощь пронесся проводник, и послышалось какое-то пререкание. Степа думал, что на этом все и закончится, но дверь в купе приоткрылась и смущенный вагоновожатый опять протиснулся к ним, сыпля замысловатыми извинениями.
- Очень неловко тревожить вас, господа, но у ваших соседей по вагону сломалось окно, позвольте им войти на несколько минут…
Невнятные объяснения проводника удивили Степу, а вот его попутчика, который продолжал дремать, нисколько не смутили.
А между тем к ним в купе уже ворвалась растрепанная дама с пятнами на щеках и мальчишкой четырех - пяти лет на руках.
Беспардонно отодвинув Степу от окна, она распахнула его настежь и подставила под хлынувший поток ветра и солнечного света зареванного карапуза.
Малыш жадно потянулся к окну, подставив солнцу свою мордочку и прикрыв глаза…
Так продолжалось минут пять, потом дама пробормотала что-то вроде «Благодарю» и покинула купе…
Что это было?! – Степа почувствовал, что нервы у него сдают окончательно и вытащил из кармана припрятанный мобильник, чтобы пофотографировать панораму…
Из коридора донеслось:
- Маркит-Бэйсинг!
Началась посадка новой порции пассажиров.
Попутчик Степана, наконец, проснулся, посмотрел на мобильник, но почему-то не стал приставать с вопросами, а только добродушно проворчал:
-Зачастили к нам что-то оттуда, уже третий за последние полгода…
Потянувшись к потертому саквояжу, он вытащил свеженькую хрустящую газету и уткнулся в нее.
Степану стало любопытно - о чем писали сто лет назад? И он начал разглядывать заголовки с обратной стороны газеты, но они были какие-то неинтересные, что-то типа объявлений о результатах скачек, театральных премьерах и отдыхе на водах.
Все это не привлекло его внимания, кроме одного – даты выпуска газеты.
Это был номер за 15 мая 3018 года!

II

Седой джентльмен с чувством перелистывал газету, а Степан пытался прийти в себя и собраться с мыслями.
- Сэр, в газете, видимо, опечатка – наконец, нарушил молчание Степан – дату поставили неверную?
Он смотрел с надеждой на попутчика, ожидая объяснений.
_ Да неужели?
Сосед по купе недоуменно впился глазами в страницу и тут же напрочь отмел единственное объяснение происходящего.
- Да верная, купил сегодня на вокзале. А что Вас, собственно, не устраивает, молодой человек, извините, не знаю Вашего имени?..
- Стивен – назвал самое похожее на свое имя Степан.
- Позвольте представиться: Ричард Бенсон, ученый, ныне уже на отдыхе – церемонно произнес попутчик.
- Но этого же не может быть ! – растерянно прошептал Степан – Паровоз, одежда, автомобили – все, как в начале ХХ века…
- Почему же не может? - улыбнулся сосед по купе – Мобильные телефоны тут не работают, их уже давно вывели из употребления, впрочем, как и компьютеры, и многое другое…
- Но почему? – изумился Степан.
- Мир сильно изменился за последние десятилетия – назидательно ответил Ричард Бенсон – примерно сто лет назад человечество подошло к последней черте. За короткий срок с точки зрения истории было изобретено телевидение, мобильная связь, компьютер, интернет, социальные сети идентификационная система.
Человек «очиповывался» и все больше становился биологическим придатком цифровых технологий. Взрослые, и особенно, дети были окутаны цифровой паутиной
Люди начали учиться с помощью интернета, работать и даже лечиться он-лайн.
Они превратились в зомби с парализованной волей . И катастрофически теряли собственную энергию , которую неимоверно поглощали приборы.
Все изобретения того времени разрушали планету и человека, ставка делалась только на искусственный интеллект, а о природных способностях людей все позабыли.
- И что же случилось потом? – Степан с изумлением смотрел на собеседника…
- Природные ресурсы почти исчерпались, потому что кучке мерзавцев было выгодно их продавать, а альтернативная энергетика уничтожалась крупными корпорациями и концернами – Продолжал свой рассказ Ричард Бенсон - Ученые из разных стран, которые находили способы добычи бесплатной, так называемой «свободной» энергии – преследовались и гибли при невыясненных обстоятельствах.
Начались войны, голод, разруха, люди не понимали – куда девается их жизненная энергия, почему блокируется их воля и стремление приблизиться к природе?
Но самое интересное началось, когда выяснилось, что все телескопы на космических станциях были развернуты на землю, никто не знал - что, собственно, происходит в космосе? Звездное небо с космических станций уже не транслировалось.
Силы и здравый смысл людей блокировались электромагнитными излучениями определенной частоты, а звездное небо уже было иллюзией, проекцией. Человечество оказалось под «колпаком»…
- Не желаете чаю, Господа? – в купе вновь заглянул рыжий проводник.
- Несите, милейший! – радостно отозвался попутчик Степана и мечтательно добавил – Сейчас бы яичница с беконом была бы очень кстати, не все же одним светом питаться…
- Продолжайте, пожалуйста! – умоляюще выдохнул Степан – Чем это закончилось?
- И все-таки нашлись герои сопротивления, которые смогли прорваться в космос и обнаружили там приблизившуюся к Земле гигантскую электромагнитную Сущность, некую техно-Марицу, еще проще – разумно-электромагнитное поле, которое захватывает свою жертву, в данном случае – Землю и ее обитателей – и откачивает психическую и жизненную энергию для своих паразитических целей.
Как бы объяснить Вам подоходчивее, Стивен? – Ричард Бенсон нахмурился, вспоминая то страшное время – Эта Сущность была демоническим антиподом божественных разумно-полевых образований, светлых Сущностей. По виду – амебоподобная тварь, которая переползает из системы в систему нашей и других Вселенных.
Человеческие души, попавшие в ее электромагнитную полевую структуру, находятся в изоляции, они как бы парализованы с помощью ментальных вирусов и гипнотизации, пока с них не будет снят весь энергетический потенциал…
Душа, угасая, дает импульс к вырождению человеческого организма и полной деградации, а сама планета превращается в сырьевую колонию , жители которой переведены в режим «спящего мозга», режим зомби.
- Сэр, но как может Сущность организовать оккупацию планеты? – недоумевал Степан.
- Понятно, что сама амебоподобная Сущность не смогла бы справиться без своих пособников – парировал Ричард Бенсон – были скопированы и отправлены на Землю астральные конструкции темных душ, где по энергетическому отпечатку их удалось восстановить и внедрить в общество. Поскольку их Сущности электромагнитны, то имея полный скан, можно восстановить копию на любой планете.
По сути, это и было Пришествие, предрекаемое в Библии.
Смельчакам из сопротивления удалось заснять с помощью приборов и подтвердить присутствие этого гигантского монстра возле Земли, а позже – прорваться к средствам массовой информации, несмотря на то, что СМИ были давно захвачены астральными электромагнитными копиями порождений Сущности.
- Началась война?
- Начался Хаос, который можно сравнить с концом света. Земляне взрывали телестанции, выводили из строя мобильную связь, интернет.
Люди выбрасывали и разбивали приборы.
Правящие верхушки разных стран, которые контролировались теми же астральными электромагнитными копиями, пытались противостоять этому народному ополчению, но было поздно – люди начали массово уходить из больших городов, пораженных электромагнитным излучением, в села и маленькие города, чтобы выживать с помощью подсобных хозяйств и животных.
Человечество пошло по другому пути, изменив собственную историю.
Потеряв доноров, гигантская Сущность покинула Землю, прихватив электромагнитные копии своих приспешников, которые частично уже были уничтожены людьми.
Техно-цивилизация была разрушена, а человечество начало возрождаться с помощью светлых небесных полевых структур и раскрытия собственных уникальных способностей, которые были заблокированы на протяжении десятилетий…
- Но почему будущее похоже на начало ХХ века – не унимался возбужденный Степа.
- Потому что это достаточно безопасный период истории, мы решили его скопировать – весело отозвался попутчик – У нас нет телевизоров, но мы много общаемся друг с другом, читаем книги и газеты, пишем письма на бумаге и путешествуем с помощью безопасных средств передвижения. Однако, научились и многому, чего не было раньше, например, лнчимся простой водой , с которой научились разговаривать. Она меняет свою структуру и образует кластеры, которые окружают больной орган и исцеляют его.
Мы научились говорить с воздухом, огнем, землей и другими разумными сущностями…
- Господа, мы подъезжаем к Паддингтону! – донеслось из коридора.
- Но как можно прожить без мобильника! – воскликнул в отчаянии Степан – А вдург у ваших близких что-то случилось, а связи нет?!
- Да не дай Бог! – Ричард Бенсон постучал по деревянному столику в купе – Кто сказал, что связи нет?
Он сосредоточено посмотрел в окно и вдруг проговорил:
-Мэри, у вас все хорошо?
После этого он замер, будто случая кого-то невидимого.
-Это для меня неожиданность – будто отвечая на чей-то вопрос, произнес пожилой джентльмен – Хорошо, сейчас буду!
-Прошу прощения, Стив – любезно расплывшись в улыбке продолжил он разговор – Было очень приятно коротать с Вами время. А теперь я вынужден расстаться – дела, дела…
Ричард Бенсон еще раз улыбнулся на прощание и – растворился, растаял, телепатировался.
Раздался протяжный гудок, вагон дернулся - поезд прибыл в Паддингтон.














Главная


логин

пароль

Регистрация
Напоминание пароля





  • Ссылки
  • E-mail

  • ::
    © Bengesser, 2011,