Администратор Наталья Вареник.  
















Надя Хилтон. Диалог в молчании

future future



Глава 1 из книги "Диалог в молчании"

Исповедь 


Здравствуй, дорогой читатель! Скорее всего, мы никогда не встречались и, вероятнее всего, так никогда и не увидимся воочию. Но я очень многое хочу тебе поведать и потому должна открыть тебе свою душу, вместе с грехами и болью, прозрением и любовью, чтобы ощутить себя вправе давать тебе советы. Твоё право, друг мой, принять их или отвергнуть, согласиться или оспорить. Я говорю с тобой не потому, что ты обязан это выслушать, но потому, что не могу больше молчать.

Силы небесные, благословите! Наполните меня решимостью признать и победить в себе бесовское искушение...
Я познала грех воровства во всей его полноте. Первое знакомство произошло, когда меня неожиданно и безжалостно обокрали. Я помню, как испытала тогда очень сильное чувство безысходности и бессилия, захлестнувшее всю меня отчаяние и неуправляемый гнев в никуда. Именно в НИКУДА! Я ведь не видела вора, не ловила его за руку, но его холодная энергия жгла мне душу, - и это помнится очень долго. Хотя сожаление от потери чего-то ценного прошло очень быстро.
Что-то подобное было и с тобой? Тогда ты согласишься с тем, что сам украденный предмет вовсе не является причиной испытываемого горя. Со временем забываем, что именно у нас украли, так как это не было истинно нашим. Пришло и ушло. А вот чувства боли, обиды, отчаяния - это исходящая изнутри нас собственность, нами же созданная. Это частичка нас самих, и мы долго не можем с этим расстаться, словно боимся отпустить на чужбину. Очень яркие ощущения почти всегда сопровождаются бездействием, шоковым параличом. Только боль.
Совершенно другой опыт даёт собственное воровство. И это, к стыду своему, я тоже испытала. Чувств совсем немного, на них просто нет времени, сплошной адреналин в азарте. Мощный адреналин, способный отключить все остальные чувства. Зато какие изощрённые действия!
Может и это тебе знакомо? Иногда, иголочками страха, частым сердцебиением, наша душа включает прибор осознания происходящего. Стой! Это грех! Но где там! Наш мозг устраивает такую эгопляску, что мы, в большинстве случаев, даже не можем вспомнить, как всё происходило, словно это было во сне. Вот уж истинно спали! Затем мы, возможно, находим результат до смешного глупым. Порой нам стыдно. Эта вещь как приходит, так и уходит. Иногда мы забываем о ней через пять минут после кражи и никогда ею не пользуемся. Значит, вновь, главное в краже - не вещь, а сам процесс! Тяга украсть не зависит от необходимости что-то иметь.
Человек ворует не потому, что ему нечего есть, а потому, что хочет украсть. Поэтому не все голодные идут воровать, и уж далеко не все воры голодают!
Осознав это, т.е. разобравшись в себе, насколько смогла, я поняла, что грех воровства - это один из способов взрыва чувств, крючок, за который нас цепляет Искуситель. Очередное испытание духа. Кража - это искушение, которому можно и нужно противостоять! Стать осознанным на самом начальном этапе зарождения самой мысли о предстоящем воровстве! Осознать, что лезешь в карман собственной судьбы! Понять, как можно раньше, что в каждый момент своей жизни мы стоим перед выбором дальнейшего пути. Каждый поступок - это развилка! В какую сторону и с каким грузом на душе наш следующий шаг? Чтобы соблазн отступил, и отпустила месть, не нужны годы, - достаточно одного мгновения. Это и есть прозрение! И я рада, что это случилось со мной. Я увидела грех в себе, сохранив в памяти всю остроту переживаний. Теперь я могла отпустить это за ненадобностью, т.к. окончательно осознанные ощущения мы можем запросто вызвать из памяти, не создавая заново весь спектакль. Удерживать грех на расстоянии одними воспоминаниями. Мне стало жаль вора, обокравшего меня. Он всё ещё в плену этого страшного зуда. Он несвободен! Он болен глубоким неврозом. Когда же ему подумать о творчестве, если все мысли и чувства его вплетены в паутину бесовского искушения?! Мне жаль его. Только и всего. Нет больше злобы. Тем самым, я освободила энергию и получила право использовать её для новых познаний. Эволюционирую!
Ничего не происходит зря, и воистину благословен момент трансформации чyвства вины и стыда за грех в радость осознания истины, в благодарность и любовь ко всему происходящему. Я сдала ещё один экзамен и смело могу перевернуть истрёпанную страничку учебника зрелости. Как велика палитра чувств! Они вырываются наружу в момент истинного продвижения глубоко внутри. Случалось ли с тобой что-либо подобное? Несомненно! Не бойся признаться в случившемся! Но остерегайся желания утаить лихие помыслы даже от самого себя. Господь дал тебе право на ошибку! Но Господь также дал тебе Свою любовь и прощение!
Всё в мире совершенно, и если что-то тебе показалось незначительным, может даже нелепым, - будь уверен, Мир очень скоро предоставит тебе реальную возможность испытать это во всей глубине. Прожить, прочувствовать, испить свою чашу до дна, а затем прозреть и признать грандиозность эксперимента и гениальность его сочетания со всем живым. И снова восторжествует всепобеждающая любовь - вулканическое чувство единения со всем Миром. Оно захлёстнёт тебя,.. жар и холод… дрожь и слёзы… Это экстаз, после которого сладостная истома и жгучее желание испытать это снова.
Ты отправляешься на поиски новых приключений, призывая очередную «незнакомку». Ты вновь переживёшь неповторимый опыт, совершенно не похожий на прошлые. Весь истерзанный собственными мысле - и тело - движениями, ты будешь умолять Бога - «Только не останавливайся! Как бы больно мне не было, я хочу испытать и это». И на исходе сил - «О Аллилуиа!» ... Просветление!
Принимай поздравления Вселенной! Ты стал взрослее ещё на одну мудрость. Ещё один виток в спирали твоего развития. Энергия, рождённая твоим восторгом, пойдёт на благие дела. Возможно, на очищение планеты, а возможно, на рождение новой звезды. А быть может, спасёт несчастного, в самый, казалось бы, последний момент его жизни. В одном ты можешь быть уверен, - Мир умеет распоряжаться добротою и любовью!


Глава 4 из книги "Диалог в молчании"
Глава 9 из книги "Диалог в молчании"
Глава 10 из книги "Диалог в молчании"



Главная


логин

пароль

Регистрация
Напоминание пароля





  • Ссылки
  • E-mail

  • ::
    © Bengesser, 2011,